Определился еще один участник ЧМ-2018 по футболу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Момент товарищеской встречи сборных России и Ирана.
Момент товарищеской встречи сборных России и Ирана. Фото: SCANPIX

Сборная Ирана в понедельник со счетом 2:0 одолела национальную команду Узбекистана в домашнем матче восьмого тура отборочного этапа чемпионата мира по футболу 2018 года и гарантировала себе участие в мундиале, который пройдет в России.

Счет в матче на 23-й минуте открыл нападающий "Ростова" Сердар Азмун. Второй гол на счету форварда Мехди Тареми (88).

Как отмечает пресс-служба ФИФА, Иран подтвердил статус самой организованный команды Азии, и уже в восьмой раз подряд на этой стадии отыграл "на ноль". У узбеков за весь матч не было даже намека на шанс, тогда как хозяева же не реализовали и половину своих голевых моментов.

За два тура до окончания квалификации в азиатском регионе команда Карлуша Кейруша набрала 20 очков в восьми матчах и обеспечила себе как минимум второе место в группе А.

Сборная Ирана стала второй после Бразилии командой, сумевшей квалифицироваться на чемпионат мира 2018 года. Сборная России в отборе не участвует и примет участие в мундиале на правах хозяйки турнира.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх