Знаете этого мужчину? Тогда срочно звоните в полицию!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Криминальное бюро Пыхьяской префектуры просит помощи в установлении личности мужчины, которого подозревают в совершении разбоя в Таллинне.

Более месяца назад, 7 мая, около двух часов ночи в парке Таммсааре на таллиннской площади Виру 22-летнего мужчину ударили сзади твердым предметом. После этого завязалась потасовка, и нападавший потребовал деньги, угрожая похожим на оружие предметом. Пострадавший отдал грабителю 20 евро.

В ту же ночь около 3.30 часов в полицию поступило сообщение о разбое на улице Лийвалайа: преступник приставил похожий на оружие предмет к виску 36-летнего мужчины. У пострадавшего не было при себе денег, поэтому подозреваемый заставил пострадавшего снять 200 евро в банкомате на бульваре Рявала.

По оценке следователей, почерк указывает на то, что в обоих случаях мог действовать один и тот же человек. Рост подозреваемого в разбое молодого человека – примерно 170 см, он худощавого телосложения. На нем могли быть куртка с капюшоном черного цвета и светлые джинсы.

По словам ведущего следователя криминального бюро Пыхьяской префектуры Хиско Вареса, особенно жестокими эти разбои делает то обстоятельство, что пострадавшим угрожали похожим на оружие предметом. «Сейчас неизвестно, было ли это огнестрельное или пневматическое оружие, либо стартовый пистолет. Так как пневматическое оружие похоже на огнестрельное, пострадавшие ощущали реальную опасность для своей жизни. Мы расследуем эти случаи как вооруженный разбой», - добавил Варес.

Полиция просит всех, кто узнал изображенного на фото и видео молодого человека или у кого есть информация о его возможных преступлениях, сообщить об этом по номеру криминального бюро Пыхьяской префектуры 5343 0782.

Комментарии
Copy
Наверх