В портах Хельсинки и Стокгольма у путешественников начнут проверять рейсовые документы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tallink/Andres Raudjalg

С четверга и до конца года паспорт или ID-карту потребуется демонстрировать на рейсах, отправляющихся в Таллинн из портов Хельсинки и Стокгольма и обратно. Дополнительные меры безопасности связаны с тем, что на следующие полгода Эстония принимает на себя роль председателя Совета Европейского Союза.

«Отправляясь в плавание на судах Tallink, непременно возьмите с собой рейсовый документ – паспорт или ID-карту. Их вас попросят предъявить в кассах регистрации в портах, а выборочно - и у главного входа на судно», - рассказал руководитель безопасности судовладельца Tallink Grupp Арманд Сымер.

«Поскольку проверки со стороны официальных органов власти, вероятно, также станут проводиться чаще, мы просим пассажиров, поднимаясь на борт и сходя с судна, запасаться дополнительным временем и с пониманием относиться к возможным очередям», - отметил Сымер.

«Дополнительные проверки и меры применяются с целью еще заметнее повысить безопасность пассажиров. Все они согласованы с официальными властями», - уточнил Сымер.

Комментарии
Copy
Наверх