Берегитесь! В Эстонии распространяется алкоголь неизвестного происхождения, есть жертвы (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Употребление алкоголя. Иллюстративное фото.
Употребление алкоголя. Иллюстративное фото. Фото: Tairo Lutter / SL Õhtuleht

Вчера утром в Ляэнеской больнице скончался 57-летний мужчина, который был доставлен в больницу вечером 11 июня в состоянии сильного алкогольного опьянения. По предварительным данным, могло иметь место отравление метанолом.

На данный момент полиция устанавливает возможное место продажи нелегального алкоголя и предостерегает жителей от употребления алкогольных напитков сомнительного происхождения.

11 июня в Центр тревоги поступило сообщение с острова Вормси о том, что 57-летний мужчина с признаками сильного алкогольного опьянения нуждается в медицинской помощи. Медики доставили мужчину в отделение экстренной медицинской помощи Ляэнеской больницы вечером в воскресенье. К сожалению, ранним утром следующего дня мужчина скончался.

В понедельник с острова Вормси с похожими признаками алкогольного опьянения был доставлен еще один мужчина, который был в той же компании, сейчас он находится на лечении в больнице. Полицейские сразу же начали выяснять обстоятельства происшествия, на данный момент известно, что вечером воскресенья двое мужчин и одна женщина употребляли жидкость неизвестного происхождения.

"Покупая и употребляя алкогольные напитки неизвестного происхождения никогда нельзя быть уверенным в их качестве, безопасности для здоровья и вообще в том, что это за жидкость", – сказал руководитель службы превенции и ведения производства по делам Хаапсалуского отделения полиции Индрек Тохтер. Тохтер добавил, что лишь в случае, когда напитки обозначены акцизными марками, можно быть уверенным в том, что жидкость не предназначена для других целей и ее употребление не повлечет за собой необратимые последствия для здоровья или смерть.

"Просим всех, у кого есть информация о возможных продавцах незаконного алкоголя сомнительного происхождения, сообщить об этом полиции по номеру 112", – сказал Индрек Тохвер.

Все обстоятельства происшествия будут выяснены в ходе уголовного делопроизводства, которое было начато на основании статьи о причинении смерти по неосторожности.

Комментарии (6)
Copy

Ключевые слова

Наверх