Галерея: почему никто не покупает виллу бывшего гражданина СССР, ставшего миллионером в США

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

На огромное имение магната недвижимости, бывшего советского гражданина, не найти покупателя. Почему так случилось, размышляет портал Kodu.

Построенная в 1928 году на Лонг-Айленде в Нью-Йорке огромная вилла принадлежала умершему в 2014 году предпринимателю Тамиру Шапиру, который в свое время эмигрировал из СССР в США и стал там миллионером и магнатом недвижимости. 

За год до смерти, в 2013 году, Шапир продал усадьбу за 16 миллионов долларов теперешнему собственнику, имя которого не разглашается. Новый владелец по какой-то причине не стал там жить и в 2015 году выставил имение на продажу, страшно подумать, за 100 миллионов долларов! Разумеется, покупателя не нашлось. 

Теперь недвижимость вновь на рынке и за нее просят ни много ни мало 85 миллионов долларов. Объект представляет собой огромное здание с 18 спальнями. 

Вокруг дома огромный ухоженный парк с фонтанами, каскадами и скульптурами. Подробности (на английском языке) ЗДЕСЬ. 

Комментарии
Copy
Наверх