Сергей Собянин об акции протеста: нам всем повезло, что обошлось без крови

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Собянин.
Сергей Собянин. Фото: SCANPIX

Мэр Москвы Сергей Собянин назвал несанкционированную акцию 12 июня в центре Москвы подлой провокацией, а действия правоохранительных органов оценил как профессиональные.

Несогласованная акция в центре Москвы 12 июня - это подлая и опасная провокация. Только чудом никто не пострадал", - сказал Собянин журналистам во вторник.

"Нам всем повезло, что обошлось без крови", - сказал мэр.

По его словам, полиция и ОМОН действовали профессионально и правильно. "Другие действия правоохранительных органов могли бы привести к непредсказуемым последствиям", - подчеркнул мэр.

Собянин отметил, что инициаторы несогласованной акции намеренно пошли на опасную провокацию, а ее участники действовали агрессивно.

Мэр напомнил, что на улице находилось порядка 270 000 москвичей и гостей столицы, которые пришли в центр отметить праздник. "К полиции никаких претензий нет, ее нужно только поблагодарить", - заключил ССобянин.

Комментарии
Copy
Наверх