Путин: Россия даст адекватный ответ на все действия НАТО (16)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: Scanpix/AFP

Президент России Владимир Путин в интервью режиссеру Оливеру Стоуну в фильме, показанном на телеканале Showtime, заявил, что Россия для сохранения стратегического баланса даст адекватный ответ на действия НАТО.

«Для нас, для России, здесь две угрозы. Первая — это размещение этих противоракет в непосредственной близости от наших границ в восточноевропейских странах, и вторая - что пусковые антиракетные установки за несколько часов могут быть переоборудованы для установки ударных ракет», — заявил он.

По словам Путина, Россия в настоящее время практически окружена ПРО, пишет Gazeta.ru со ссылкой на РИА «Новости»

«В восточной Европе, на воде, на море, будут установлены на кораблях, которые будут дежурить в Средиземном море и в северных морях, и на Аляске ставят», — отметил президент.

Российский лидер считает, что подобное поведение властей США является грубой ошибкой.

«На самом деле, это еще одна большая грубая стратегическая ошибка наших партнеров, потому что на все эти действия Россия даст адекватный ответ, и это будет означать не что иное, как еще один виток гонки вооружения. При этом наш ответ будет гораздо дешевле. Она (техника«Газета.Ru») может быть где-то более грубая, но она будет эффективной. И мы сохраним этот так называемый стратегический баланс. Баланс — это очень важная вещь», — заключил Путин.

Комментарии (16)
Copy
Наверх