Хорошие новости для клиентов банка SEB

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Marina Puškar

Начиная с сегодняшнего дня SEB Pank предлагает своим клиентам бесконтактные карточки. На первых порах новую функцию будут поддерживать дебетовые и кредитные карточки MasterCard, однако в будущем планируется расширить ее и на другие типы карточек. Для осуществления бесконтактных платежей необходим также терминал с соответствующей функцией, сообщила пресс-служба банка.

«Мы вышли на рынок с бесконтактными карточками в момент, когда удельный вес терминалов SEB, поддерживающих соответствующую функцию, превысил 60 процентов. К концу года это число достигнет 70 процентов. Новую функцию поддерживают также все смарт-терминалы SEB. Исходя из переговоров с VISA и MasterCard, мы видим дальнейшее увеличение этого числа в ближайшем будущем. Наша цель – предложить более расширенное использование этого инновационного и удобного способа оплаты. Мы разрабатываем также решения, которые в будущем позволят совершать все платежи бесконтактным способом», - комментирует обновление руководитель сферы банковских карт SEB Balti Меэлис Нурк.

Для активации предлагаемой банком SEB функции бесконтактных платежей первую покупку нужно совершить при помощи ввода PIN-кода. Из соображений безопасности и в дальнейшем система будет время от времени запрашивать для подтверждения PIN-код. В Эстонии с помощью бесконтактных карточек можно оплачивать покупки на сумму, не превышающую 10 евро.В других странах лимиты бесконтактных платежей могут отличаться от эстонских. Во большинстве стран Европы лимиты платежей находятся в пределе от 20 до 40 Евро, поэтому клиентам, которые часто путешествуют, мы рекомендуем обратить внимание на лимит бесконтактных платежей своей карточки. Клиенты SEB могут изменить лимит карточки в своем интернет-банке.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх