Участникам прямой линии с Путиным посоветовали не напиваться накануне (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mikhail Metzel/Mikhail Metzel/TASS

Гостей прямой линии с Владимиром Путиным заранее проинструктировали, как вести себя во время прямого эфира. Представителям общественности из регионов посоветовали не пить спиртное накануне и ограничить потребление воды в день мероприятия, рассказывает NEWSru со ссылкой на РБК.

Прямая линия пройдет в четверг, 15 июня. Гостей мероприятия заблаговременно собрали в подмосковном пансионате «Петрово-Дальнее», который находится на балансе управделами президента. Об этом РБК рассказали двое участников прямой линии. В самом пансионате сообщили, что мест там нет в связи с «корпоративными мероприятиями».

По данным агентства, в пансионат заселили представителей общественности из регионов, для которых во вторник провели репетицию-инструктаж - учили держаться перед камерой, шлифовали вопросы. «Нас разделили на несколько групп, каждый зачитывал свой вопрос, девушки с телеканалов внимательно всех выслушивали, делали какие-то пометки в блокноте», - рассказал один из участников прямой линии. Гостям из регионов советовали не распивать накануне эфира алкоголь, чтобы не было похмелья. Инструкторы предупреждали участников и о том, чтобы те не пили много воды, так как линия может продлиться четыре-пять часов. Кроме того, советовали не надевать одежду в клетку и полоску - она рябит в кадре.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков не ответил на вопрос РБК, действительно ли инструктаж проходил в «Петрово-Дальнем» и обычная ли это практика. Руководитель дирекции общественных связей Первого канала Лариса Крымова от комментариев отказалась.

Однако анонимный источник, знакомый с организацией прямой линии, заявил, что такой инструктаж проходит ежегодно. «Прямая линия - это шоу, а шоу всегда должно быть хорошо подготовлено», - сказал собеседник агентства.

Год назад гостей прямой линии собрали в подмосковном пансионате «Поляны». Тогда несколько десятков человек из разных регионов России приехали в Подмосковье, полагая, что будут участвовать в различного рода совещаниях и ток-шоу, и не подозревая, что станут массовкой на прямой линии. При этом их просили не рассказывать никому о подготовке, которую они прошли.

Комментарии (6)
Copy
Наверх