Спасатели испытают новую технику за 12 миллионов евро

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Elmo Riig / Sakala

Спасательный департамент испытает в этом месяце ультрасовременную технику, приобретенную на сумму свыше 12 миллионов евро с помощью поддержки Европейского фонда регионального развития.

Частично изготовленная в Эстонии техника позволит лучше тушить большие пожары и ликвидировать загрязнения, сообщает ERR Uudised.

Изготовленная в Норвегии палатка заполняется с помощью надутого компрессором воздуха менее, чем за десять минут, таких палаток в контейнере спасательного лагеря будет целых четыре, в каждую вмещается по 12 человек.

Кроме того, в контейнер входят необходимый для надувания и отопления палаток запас топлива, рабочие инструменты и осветительные приборы, всего таких контейнеров для особых целей заказано 150.

Также заказана транспортная система на базе машины Bandwagen, которая позволит перевозить тяжелое снаряжение для тушения лесных пожаров - например, шланги, которые пожарным не придется теперь вручную грузить в машину.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх