Мужчина, пытавшийся поджечь молодого человека на остановке, отправлен в тюрьму

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобусная остановка. Иллюстративное фото.
Автобусная остановка. Иллюстративное фото. Фото: Peeter Langovits

Тартуский уездный суд на прошлой неделе признал виновным в нанесении телесных повреждений 27-летнего Райниса, который напал в Тарту на 17-летнего молодого человека, пишет Tartu Postimees.

Полиция получила сообщение о нападении вечером 3 июня примерно в 20 часов. По предварительной информации, мужчина напал на незнакомого ему молодого человека в Тарту на Нарвском шоссе возле автобусной остановки. После нападения мужчина сбежал, а пострадавший сам обратился в полицию.

Согласно обвинению Лыунаской окружной прокуратуры, Райнис пытался поджечь зажигалкой колени ждущего на остановке автобуса молодого человека. Когда ему это не удалось, обвиняемый ударил пострадавшего ногой в область груди.

Полицейские быстро отреагировали на этот случай и в процессе расследования вышли на 27-летнего жителя Тарту. Через считанные дни подозреваемый был задержан и доставлен в полицейский участок. В ходе беседы со следователем он признал свою вину.

По словам прокурора Лыунаской окружной прокуратуры Эвелин Мерилайне, это не первое нарушение закона обвиняемым: «Поскольку обвиняемый и раньше наказывался в судебном порядке, а новое преступление было совершено им во время испытательного срока, он был приговорен к реальному тюремному заключению». Она добавила, что полиция быстро среагировала на это происшествие, и детали преступления были выяснены менее, чем за неделю.

В пятницу Тартуской уездный суд в ходе договорного производства приговорил Райниса к шести месяцам тюремного заключения, но с учетом неотбытого срока он проведет за решеткой три года, пять месяцев и 26 дней.

Также он должен будет выплатить расходы на производство в размере 441 евро.

Комментарии
Copy
Наверх