Эстония вышла на второе место в ЕС по объемам промышленного производства

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рабочие. Иллюстративное фото.
Рабочие. Иллюстративное фото. Фото: AFP/SCANPIX

Объем промышленного производства в ЕС в годовом выражении в апреле текущего года наивысшим оказался в Латвии, Эстония заняла по этому показателю второе место. Об этом в среду сообщила статистическая служба ЕС Евростат.

«В годовом выражении самый значительный подъем в апреле наблюдался в Латвии (9,6%), Эстонии (9,5%) и Словении (7,8%). Наибольшее снижение зафиксировано в Люксембурге (-3,3%) и Словакии (-3,2%)», - передал портал finmarket со ссылкой на пресс-службу Евростата.

В еврозоне объем промышленного производства в апреле 2017 года вырос на 0,5% по сравнению с мартом, когда подъем составлял 0,2%. Относительно апреля 2016 года промпроизводство увеличилось на 1,4%. По имеющимся у BNS данным, динамика обоих показателей совпала с прогнозом.

В 28 странах ЕС промпроизводство в апреле выросло на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем. В годовом выражении повышение составило 1,4%.

Наибольший рост промпроизводства по отношению к предыдущему месяцу зафиксирован в Ирландии (7,7%), на Мальте (2,9%) и в Португалии (2,0%). Самое значительное снижение отмечено в Словакии (-10,9%), Люксембурге (-3,1%) и Греции (-2,9%).

Комментарии
Copy
Наверх