Германия ввела погранконтроль на границах

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Туристы. Иллюстративное фото.
Туристы. Иллюстративное фото. Фото: ANDREJ ISAKOVIC/AFP

С 12 июня Германия ввела пограничный контроль на наземной, воздушной и морской внутренней границе из-за повышенных требований к безопасности во время проведения 7-8 июля 2017 года в Гамбурге саммита стран G20.

Эти меры будут предприниматься в разное время на разных участках границы в зависимости от оперативной ситуации с 12 июня по 11 июля.

Цель ввода контроля – предупреждение въезда возможных потенциальных нарушителей, которые склонны к насильственным действиям и могут помешать беспрепятственному проведению саммита.

Федеральное Министерство внутренних дел Германии сообщает, что путешествующие должны быть готовыми к возможным проверкам при пересечении границы и поэтому должны иметь при себе удостоверение личности или загранпаспорт. Ожидаются незначительные осложнения для трансграничного движения в отдельных местах.

Возможность введения такого временного пограничного контроля предусмотрена Шенгенским кодексом, и принятое Германией решение было согласовано с государствами-членами ЕС и Еврокомиссией.

Комментарии
Copy
Наверх