Путин ответил Клинтон, сравнившей его с Гитлером (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: Mikhail Metzel/Mikhail Metzel/TASS

Президент России Владимир Путин в интервью режиссеру Оливеру Стоуну прокомментировал слова экс-кандидата в президенты США Хиллари Клинтон, которая сравнила его с главой Третьего рейха Адольфом Гитлером.

«Ничего нового для нас в этом нет. Мы с ней знакомы лично. Она энергичная женщина. У нас тоже могли бы быть всякие сравнения, но мы в силу политической культуры воздерживаемся от крайних высказываний», — заявил он, сообщает портал Газета.ru.

В начале марта 2014 года телеканал CNN сообщал, что экс-госсекретарь и экс-кандидат на пост президента США Хиллари Клинтон провела параллель между Путиным и Гитлером, обсуждая ситуацию с Крымом. Клинтон сравнила курс Кремля в отношении Украины с тем, что делал Гитлер в тридцатые годы.

Тогда российский президент заявил, что подобные высказывания Хиллари Клинтон свидетельствуют о ее слабости, а также отметил, что считает такие крайние высказывания не самым лучшим аргументом. «Но для женщины слабость — это не самое плохое качество», — добавил Путин.

«С женщинами лучше не спорить и лучше не вступать с ними в пререкания. Но госпожа Клинтон и раньше не отличалась особым изяществом в выражениях. Ничего, мы с ней встречались после этого и мило беседовали на различных международных мероприятиях», — сказал Владимир Путин в интервью телеканалу TF1 и радиостанции Europe в марте 2014 года.

Комментарии (5)
Copy
Наверх