Не дарите авиакомпании 600 евро: эксперт рассказал, чего ни в коем случае нельзя делать, если ваш рейс задержали

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Литовское предприятие SKYCOP, которое занимается взысканием компенсаций с авиакомпаний, поделилось советом, чего ни в коем случае нельзя делать, если ваш рейс задержали, перенесли или отменили. 

«Ни в коем случае нельзя брать талоны на питание, которые предлагаются в качестве компенсации. Согласно директиве ЕС, у пассажиров, чей рейс задерживается больше, чем на три часа по причинам, которые зависят от авиакомпании, есть право на получение компенсации в размере до 600 евро», - сказал руководитель SKYCOP Мариус Стонкус.

По его словам, авиакомпании выплачивают положенные компенсации только двум процентам пассажиров, у которых есть право на получение компенсации.

«Даже самые смышленые пассажиры, которые знают, где искать информацию о компенсациях, в итоге сдаются, так как на процедуру ее востребования могут уйти месяцы», - отметил он.

Комментарии
Copy
Наверх