Юри Ратас проведет встречи с Меркель и Макроном

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Chine Nouvelle / Sipa / Scanpix

Премьер-министр Юри Ратас в четверг отправится в двухдневный визит в Берлин и Париж, где встретится с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Это рабочий визит премьер-министра страны, которая во второй половине года вступит в должность председателя в Совете Европейского Союза.

Как сообщила BNS пресс-служба правительства, в ходе встреч с руководителями двух стран Юри Ратас обсудит ключевые вопросы предстоящего председательства Эстонии в ЕС — как для Эстонии, так и для Германии и Франции, а также для всего сообщества.

«Я представлю список приоритетов Эстонии в предстоящий период, мы также затронем важнейшие проблемы, стоящие сейчас перед Европой, вопросы трансатлантических связей, темы безопасности и обороны», - сказал Ратас.

В четверг Юри Ратас встретится с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, затем Меркель и Ратас проведут совместную пресс-конференцию. Из Берлина глава эстонского правительства отправится в Париж.

В пятницу утром Ратас встретится с президентом Эммануэлем Макроном, после встречи состоится их совместная пресс-конференция.

Во второй половине дня премьер-министр Ратас посетит ярмарку Vivatechnologie, в которой участвуют и эстонские предприятия.

В поездке Юри Ратаса в Париж сопровождает делегация из девяти бизнесменов.

Из рабочей поездки Юри Ратас вернется в пятницу поздно вечером.

Комментарии
Copy
Наверх