Двух пьяных водителей отправили в тюрьму

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пьяный водитель. Иллюстративное фото.
Пьяный водитель. Иллюстративное фото. Фото: Piotr Łatacha/PhanterMedia/Scanpix

На прошлой неделе в Пярнумаа два задержанных за рулем в нетрезвом виде водителя были отправлены за решетку, пишет Pärnu Postimees.

34-летний Арли, который ранее задерживался за вождение без прав и в нетрезвом виде, был пойман ночью 5 июня в деревне Коонга пьяным за рулем — содержание алкоголя в выдохе составляло 1,32 мг/л. Задержанный был доставлен в арестантский дом и уже на следующий день предстал перед судом. Арли был приговорен к тюремному наказанию в полтора года, из которых сразу проведет в тюрьме шесть месяцев. Далее в течение трех лет он должен будет находиться под контролем, воздерживаться от употребления алкоголя и участвовать в назначенных ему социальных программах.

За пару дней до этого в арестантский дом был доставлен 30-летний Кермо, который в пьяном виде совершил ДТП в Пярну. Хотя Кермо ранее не наказывался в уголовном порядке и у него были водительские права, он проведет месяц в тюрьме. Также он на год лишен прав и получил условное наказание в 11 месяцев с двухлетним испытательным сроком. Он будет находиться под контролем, должен воздерживаться от употребления спиртного и участвовать в назначенных ему социальных программах.

Комментарии
Copy
Наверх