Выбор жителей Таллинна: смотрите, кто стал самым популярным кандидатом на пост мэра

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tairo Lutter

Согласно данным опроса, заказанного Эстонским национальным общественным вещанием (ERR) у исследовательской фирмы Turu-uuringute AS, самым популярным кандидатом в мэры Таллинна стал центрист Таави Аас, которого поддерживает 30 процентов опрошенных людей.

Хотя на прошлых местных выборах Аас набрал всего 227 голосов, нынешняя его большая поддержка объясняется тем, что он исполняет обязанности мэра с сентября 2015 года и является в СМИ главным представителем города, пишет ERR.

После Ааса следующими в рейтинге популярности идут представитель Социал-демократической партии Райнер Вакра, которого хотят видеть мэром столицы 11 процентов, и реформист Кристен Михал, которого поддерживают восемь процентов участников опроса.

Первый номер в избирательных списках Ekre Мартин Хельме получил пять процентов поддержки, возможный кандидат от IRL Виктория Ладынская — три процента и председатель партии «Зеленые Эстонии» Зюлейха Измайлова — один процент.

36 процентов имеющих право голоса жителей Таллинна не озвучили своего выбора. В опросе Turu-uuringute AS, который проходил с 25 мая по 6 июня в Таллинне, приняли участие 816 жителей города.

Комментарии
Copy
Наверх