Tallink удастся избежать налога на сахар

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Судно Tallink.
Судно Tallink. Фото: Toomas Huik

Судовой концерн Tallink Grupp AS может и впредь продавать на своих судах подслащенные напитки без дополнительного налога на сахар. Рийгикогу в среду поддержал внесение в законодательные поправки соответствующее исключение.

В частности, в среду Рийгикогу во втором чтении решил добавить в статью об освобождении от налога подпункт, в соответствии с которым от «сахарного налога» освобождается подслащенный напиток, который доставляется на борт судна, осуществляющего рейсы на международных морских и авиационных линиях для потребления на месте пассажирами и персоналом, либо для продажи на вынос.

Этот подпункт был добавлен в законопроект по предложению финансовой комиссии Рийгикогу. Концерн Tallink Grupp представил финансовой комиссии свое мнение по поводу законопроекта о налогах на подслащенные напитки 23 мая. В частности, предприятие описало, каким образом налог на подслащенные напитки повлияет на сектор судоходства — и предложило внести в законопроект поправку, касающуюся запасов на борту судна.

Предложение финансовой комиссии учло мнение AS Tallink Grupр. «Идея законопроекта также состояла в том, что подслащенный напиток, доставленный для потребления из Эстонии и ввозимый в Эстонию пассажиром должен быть освобожден от "сахарного налога"», - отмечается в перечне предложений к законопроекту.

За принятие поправки в среду проголосовали 62 члена Рийгикогу, против был 21 член, воздержавшихся не было.

Комментарии
Copy
Наверх