Любите Эстонию: нарвским депутатам выдали эстонские флажки (фото)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Прошедшему сегодня очередному заседанию Нарвского горсобрания неожиданно предшествовала патриотическая акция: депутат Владимир Бутузов раздал каждому члену горсобрания и горуправы, включая мэра Нарвы, эстонские флажки.

Бутузов напомнил, что июнь богат на праздники, начиная от Дня эстонского флага, заканчивая Днем победы под Вынну с Яановым днем, и в связи с этим дескать хорошо бы каждому иметь у себя эстонский триколор.

"Позитивненько начал Бутузов", - прокомментировал председатель Нарвского горсобрания Александр Ефимов, открывая заседание.

Заседания Нарвского горсобрания традиционно проводятся на русском языке, что в прошлом уже вызывало оправданные и законные нарекания. Что касается флагов, то народные праздники в приграничном городе, действительно, часто изобилуют именно российскими, а не эстонскими цветами.

Комментарии
Copy
Наверх