В центре Нью-Йорка внедорожник врезался в толпу (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нью-Йорк.
Нью-Йорк. Фото: PHOTOWEB/SIPA/PHOTOWEB/SIPA

В центре Нью-Йорка, на Манхэттене, автомобиль врезался в толпу пешеходов. Десять человек пострадали. Об этом сообщает New York Daily News

По информации издания, инцидент произошел во время обеденного перерыва. Журналисты отмечают, что водитель автомобиля потерял контроль над транспортным средством на Западной 27-й улице недалеко от 9-й авеню, сообщает портал Newsru.com.

Из десяти пострадавших человек только одному понадобилась медицинская помощь. Пострадавший был доставлен в госпиталь Беллвью. Остальным девятерым была оказана медицинская помощь на месте происшествия, уточняет издание со ссылкой на местные власти.

По данным телеканала ABC, в результате инцидента были госпитализированы 9 человек. Журналисты уточняют, что водитель находился за рулем автомобиля Chevrolet Suburban. Телеканал сообщает, что один из пострадавших находится в тяжелом состоянии.

При этом, предположительно, большинство пострадавших - не пешеходы, а пассажиры автомобиля. 

Свидетели, с которыми удалось поговорить журналистам телеканала, говорят о том, что водитель Chevrolet Suburban пытался избежать столкновения с минивэном. Однако при этом он нажал педаль газа вместо тормоза и переехал через бордюр, врезавшись в прохожих.

Аналогичный случай произошел в самом центре Нью-Йорка 18 мая. В тот день на Таймс-сквер машина на высокой скорости врезалась в пешеходов. Аварии предшествовала погоня: 26-летний молодой человек после попытки ограбления пытался скрыться от полицейских на автомобиле.

Во время погони водитель проехал семь кварталов против движения по дороге, на которой разрешено только одностороннее движение. Затем он потерял управление и совершил наезд на пешеходов. После задержания он вел себя неадекватно.

В результате аварии скончалась женщина, еще 22 человека получили травмы различной степени тяжести. Позднее выяснилось, что виновником аварии оказался 26-летний житель Бронкса Ричард Рохас, бывший военнослужащий ВМС США, который уже привлекался к ответственности, в том числе по двум случаям вождения в нетрезвом виде.

Комментарии (3)
Copy
Наверх