BMW протаранила дом: полиция сообщила новые подробности скандального ДТП

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
BMW протаранила дом.
BMW протаранила дом. Фото: Marko Suurmägi

Полицейская следственная группа почти шесть месяцев выясняла, почему управляемый 22-летней девушкой BMW в Вильянди на пересечении Рижского шоссе и улицы Ваксали взмыл в воздух и протаранил дом. Сейчас установлено, что водитель находилась в состоянии наркотического опьянения, а сам автомобиль был в полном порядке, пишет Sakala.

Пресс-секретарь Лыунаской окружной прокуратуры Каури Синкевичус сообщил, что по данному делу следственной группе еще предстоит провести несколько оперативных действий, затем дело будет передано в суд. «Экспертиза автомобиля показала, что с транспортом технически все было в порядке», - сказал Синкевичус.

Ранее прокуратура сообщила, что экспертиза подтвердила наркотическое опьянение девушки, находившейся за рулем. Перед судом она предстанет по обвинению в управлении транспортным средством в нетрезвом виде. Ей грозит денежный штраф или до трех лет тюремного заключения.

В прошлом году вечером 21 ноября в Вильянди водитель BMW разогнался на Рижском шоссе до такой скорости, что не справился с управлением на повороте. Машина наскочила на бордюр, взмыла в воздух, перелетела через другой автомобиль и влетела в жилой дом. Люди не пострадали.

Ущерб от аварии составил 30 000 евро. Получивший серьезные повреждения дом на данный момент при помощи страховой фирмы восстановлен.

Комментарии
Copy
Наверх