Лучший способ охладить пиво: запоминай!

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пиво. Иллюстративное фото.
Пиво. Иллюстративное фото. Фото: PantherMedia / Scanpix

Если у вас отсутствует возможность взять с собой на природу холодильник, то есть другой способ охладить пиво. 

Теплое пиво поможет охладить самая обычная соль. Процесс очень прост. Сначала нужно заполнить ведро кубиками льда, водой и солью. При добавлении соли не нужно скупиться. Помните, что бутылки должны быть полностью в воде. Расположите бутылки в ведре таким образом, чтобы между ними осталось место. Спустя несколько минут пиво будет холодным, как из холодильника. 

Почему же соль ускоряет процесс охлаждения? Дело в том, что лед начинает охлаждает воду, соль же в свою очередь замедляет процесс таяния льда. Это значит, что вода будет оставаться холодной дольше. Находящиеся в соли натрий и хлоридные ионы распадаются и смешиваются с молекулами воды, замедляя процесс охлаждения. 

Если вам кажется, что ожидание длинною в пять минут длится вечность, то для более быстрого результата можно покрутить находящуюся в ведре бутылку. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх