В магазинах Maxima произошли грандиозные изменения (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lukas Balandis

Сегодня, 16 июня, розничная сеть Maxima открыла новые кассы самообслуживания еще в трех своих магазинах. В результате данным способом оплаты покупок можно будет пользоваться в каждом втором эстонском магазине сети.

Кассы самообслуживания установлены уже в 21 магазине, а сегодня они заработали еще в двух магазинах Maxima X в Таллинне в Ыйсмяэ и в супермаркете Maxima XX в Валга. С учетом только что установленных касс, в Maxima по всей Эстонии будет насчитываться 131 такая современная касса.

По словам генерального директора Maxima Eesti Вигинтаса Шапокаса, использование касс самообслуживания продолжает быстро набирать популярность.

«Покупатели все чаще пользуются кассами самообслуживания – если в среднем современные кассы использует четверть покупателей, то в крупных магазинах к ним смело направляется уже больше половины клиентов, – отметил Шапокас. – Поэтому в новых магазинах с кассами самообслуживания современных касс уже даже больше, чем обычных».

Комментарии (3)
Copy
Наверх