Жуткий случай: житель Кохтла-Ярве до смерти забил жену разделочной доской (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Corbis / Scanpix

Вируский уездный суд в пятницу приговорил к 13 годам тюрьмы мужчину, обвиняемого в убийстве супруги, которую он в том числе ударил по голове разделочной доской.

Суд счел доказанной вину 31-летнего Александра и приговорил его к 13 годам тюрьмы, как и требовал прокурор. Защитник просил переквалифицировать обвинение в нанесение тяжких травм, приведших к смерти жертвы, ссылаясь на то, что у Александра не было даже косвенных намерений совершить убийство.

Согласно газете «Северное побережье», рано утром 21 июня 2014 года в Кохтла-Ярве Александр вернулся домой из бара пьяным. Он был вне себя, потому что незадолго до этого его побили в питейном заведении. Как сказал позже сам Александр, он был раздражен и из-за того, что, по дошедшим до него слухам, жена ему изменяла.

На суде Александр сказал в свою защиту, что он велел детям уйти в их комнату и закрыл за ними дверь, чтобы они не увидели, как он бьет мать на кухне. Сперва он бил ее кулаками в область лица, головы и груди, затем схватил разделочную доску и ударил женщину по голове, так что доска треснула. 

Александр, увидев, что жертва находится в тяжелом состоянии, попросил соседку вызвать скорую помощь. Прибывшим на место медикам он сказал, что женщина, скорее всего, перенесла инсульт, сообщила газета.

26-летняя женщина в тот же день скончалась поздно вечером в больнице. Экспертиза установила, что причиной смерти стала черепно-мозговая травма, нанесенная твердым тупым предметом — по-видимому, разделочной доской. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх