В Москве полицейский ударил ногой в лицо 12-летнего мальчика (3)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мальчик. Иллюстративное фото.
Мальчик. Иллюстративное фото. Фото: PantherMedia/Scanpix

Следователи Москвы возбудили уголовное дело в отношении стража порядка, подозреваемого в нападении на малолетнего ребенка. Полицейский бил мальчика ногами по голове за то, что школьник вступил в конфликт с его сыном.

По предварительным данным, 14 мая 2017 года в Москве между детьми произошел конфликт, в который вмешался отец одного из мальчиков. Мужчина проявил агрессию к 12-летнему мальчику и нанес ему удар ногой в область лица. Своими противоправными действиями подозреваемый причинил ребенку различные телесные повреждения. Пострадавшего доставили на скорой помощи в медицинское учреждение.

Для определения тяжести причиненного вреда здоровью ребенка назначена судебно-медицинская экспертиза. Пока 37-летнему подозреваемому грозит наказание в виде штрафа или ареста до четырех месяцев.

Между тем известно, что фигурант уголовного дела работает полицейским-водителем в УВД на Московском метрополитене. В полиции уже начали проверку по факту агрессивного поведения своего сотрудника, носящего звание старшего сержанта. "В случае установления вины полицейский будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет наказание, установленное действующим законодательством", - пояснили в полиции. Кроме того, руководителей подозреваемого привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

Добавим, за неполный месяц это не первый случай нападения на детей в Москве со стороны агрессивных полицейских. В начале июня сообщалось об увольнении сотрудника ГУ МВД Москвы, который в ночь на 25 мая на детской площадке, расположенной на улице Маршала Федоренко, ранил ножом 16-летнего подростка. В полиции при этом утверждали, что в тот момент пострадавший был пьян. Также травматическое ранение мягких тканей получил спутник подростка, которому исполнилось 18 лет. В отношении него полицейский применил травматический пистолет.

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх