Шокирующие подробности пожара в лондонской высотке: трагедии можно было избежать, вложив всего 5000 фунтов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Rick Findler/PA Wire/PA Images

Облицовка, которая, как полагают, использовалась при ремонте Гренфелл-тауэр, запрещена в США. Такая информация появилась на фоне откровений о том, что подрядчику пришлось бы раскошелиться всего лишь на 5000 фунтов стерлингов, чтобы закупить огнестойкий вариант панелей для высотки.

Претензии к ремонту высотки множатся после того, как ранним утром в среду, 14 июня, жилой дом полыхнул как спичка, в результате чего погибло, по меньшей мере, 30 человек и многие получили ранения, сообщает Эксперт.

На текущий момент выяснилось, что алюминиевые панели, которые, как полагают, были добавлены к внешней стороне высотки в рамках ремонта стоимостью 10 млн фунтов стерлингов, завершенного в мае 2016 года, запрещены в США на зданиях высотой более 12 метров по причинам пожарной безопасности.

Панели, которые предположительно были установлены на внешней стороне Гренфелл-тауэр, производятся американской компанией Reynobond, которая изготавливает три типа такой продукции: один с легковоспламеняющейся пластмассовой сердцевиной и два – с использованием огнестойких материалов. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх