Устранение загадочного загрязнения во дворе жилого дома обернется для жильцов гигантским счетом (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kristjan Teedema

Вчера утром чиновники города Тарту побывали около дома на улице Няйтузе, где образовалось загадочное масляное загрязнение. Сейчас на месте загрязнения видна огромная дыра, из которой откачивают жидкое машинное масло. 

Несмотря на то, что уже удалось откачать 25 тонн масла, работам пока не видно ни конца, ни края. Но самое удивительно, что пока непонятно, откуда это масло появилось, пишет Tartu Postimees.

Авария произошла на прошлой неделе после сильных дождей, когда около жилого дома из земли вдруг полилось машинное масло.

Предположительно, в земле закопан резервуар с маслом, о котором раньше ничего не знали. Дом был 15 лет назад построен на территории бывшего молочного комбината и, возможно, резервуар сохранился с тех времен.

По словам руководителя службы окружающей среды города Юлле Мауэр, ситуация серьезная. Квартирное товарищество заявило, что им не по силам устранить загрязнение и обратилось к городским властям. По словам Мауэр, ликвидация последствий аварии может стоить около 50 000 – 70 000 евро.

Член правления товарищества Маргус-Тармо Пихлакас подтвердил, что пока заказчиком работ по ликвидации аварии является товарищество, но полной суммы на устранение машинного масла у них нет.

Вдобавок, у жильцов может возникнуть резонный вопрос о том, почему они должны оплачивать эти работы из своего кармана.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх