Ликбез: арки в интерьере дома или квартиры

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: homester.com.ua

Арка – это конструкция, перекрывающая проем в стене или пространство между двумя опорами, пишет Homester. Обычно вершина арки закруглена, но может варьироваться от полукруглой до стрельчатой.

Такой красивый архитектурный элемент уместен всюду: в гостиной, холле, маленькой прихожей, просторной спальне, яркой детской, гардеробной, в кухне или ванной комнате. Арки в интерьере визуально увеличивают высоту потолков в стандартных квартирах и создают уютную атмосферу в больших домах. Простую обстановку они делают изысканнее, а в интерьере частного особняка выглядят органично, но не вычурно.

Фото: Фото: homester.com.ua

Арки в интерьере обладают способностью преображать пространство, создавая объем и высоту. Благодаря закругленной форме, арка как элемент архитектуры делает комнату мягче, элегантнее и добротней.

Фото: Фото: homester.com.ua

Если хотите использовать арочные элементы в современном интерьере квартиры, достаточно лишь сформировать полукруглые проемы для межкомнатных дверей и окон. Такое решения окажется тем более удачным, что арочные проемы уместны во многих стилях интерьеров от классицизма до модерна.

Очень много фотографий и подробная классификация видов арок, а также пригодных для их строительства материалов находятся ЗДЕСЬ

Комментарии
Copy
Наверх