Составлена карта самых раздражительных вещей для каждой страны Европы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Карта.
Карта. Фото: Reddit

В Сети опубликована карта Европы, на которой на каждую страну нанесено изображение того, что, по мнению составителя, больше всего раздражает местных жителей.

Карта опубликована на сайте Reddit пользователем xxTheHoffsNosexx. «Это верная репрезентация Европы?» — такой подписью сопроводил он свое провокационное изображение.

На карте присутствует как безобидный юмор (так, чехов якобы больше всего бесит песня «Йожин з бажин», итальянцев — жест, когда пальцы складываются в щепотку; видимо, жители двух стран ненавидят, когда их ассоциируют с этими вещами), так и в основном политика, пишет "Моя Планета".

Например, на Россию нанесен флаг ЛГБТ-сообщества, на Украину — картинка с «американской марионеткой», на Белоруссию — флаг России (видимо, имелось в виду, что многие белорусы обижаются, когда их принимают за русских), на Финляндию — советский флаг.

Исходя из карты, Францию бесит Британия, Эстонию — Финляндия, Англию — Франция, Шотландию — Англия. Португалию — бывшая колония Бразилия, Испанию — каталонские самостийники, Германию — нацистское прошлое, Австрию — Германия, Румынию — бывший диктатор Николай Чаушеску, Литву и Латвию — картошка, Данию — Норвегия, Норвегию — Швеция, Швецию — Саудовская Аравия. На Балканах примерно все раздражают друг друга. Кроме Словении — для нее у автора не нашлось раздражителя.

И только на Польшу нанесен флаг Польши.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх