Пьяные родители подвергли опасности маленьких детей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Grillfest 2017
Grillfest 2017 Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

На прошлой неделе на фестивале Grillfest очевидцы наблюдали жуткую картину — пьяные родители подвергли опасности своих маленьких детей, сообщает Pärnu Postimees. 

На странице «Märgatud24 Pärnus» в Facebook появилась публикация, в которой женщина рассказала, как стала свидетельницей жуткой ситуации на фестивале: «По походке женщины и выкрикам мужчины уже было понятно, что женщина очень сильно пьяна, а мужчина в еще большем опьянении, поскольку еле передвигался, опираясь на коляску».

Пьяные родители на этом не остановились и взяли себе еще большое количество пива. Пятилетняя девочка стояла возле них, маленький ребенок (примерно полтора года) в коляске плакал и, по словам очевидицы, хотел пить, но о питье для детей родители не позаботились.

Женщина рассказала, что оповестила о пьяных родителях охранника, но он лишь прошел мимо этой семьи и ничего не предпринял.

Очевидцы решили сами понаблюдать за семьей. «Следили за ситуацией дальше, пока в один момент мужчина не схватил женщину за горло. Тогда вмешался мой муж и дальше мы уже не позволили им идти самостоятельно. Сказали, что проводим их до машины, которая должна довезти их до дома», - продолжает свой рассказ женщина, по словам которой, за пьяной парой приехал трезвый член семьи.

Но, пока они ждали трезвого водителя пьяный, отец семейства взял из коляски на руки полуторагодовалую дочь и после с маленьким ребенком рухнул на землю. К счастью, малышка не пострадала.

«Что касается этой ситуации, хорошо, что вообще вмешались, но об этом случае не сообщили в полицию и у нас нет информации по поводу этой семьи, - сказала старший участковый полицейский Пярнуского отделения полиции Карин Уйбо. - Поэтому мы просим в таких случаях всегда обращаться в полицию, чтобы с семьей могли дальше работать участковый полицейский и работник из организации по защите детей. В соцсетях время от времени появляется информация о таких случаях, но, к сожалению, публикация в соцсети или ее распространение не поможет ребенку: полиция и организация по защите детей может вмешаться только тогда, когда установлены личности». 

Комментарии
Copy
Наверх