Преступник оставил пенсионера без денег (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пенсия. Иллюстративное фото.
Пенсия. Иллюстративное фото. Фото: Toomas Huik

В Валга жертвой вора стал пожилой мужчина, который снял крупную сумму наличных денег в банкомате. 

До полудня 7 июня на улице Айя из кармана 76-летнего мужчины были украдены 470 евро, пишет Valgamaalane. Насилие в отношении пожилого человека не применялось: вор утащил деньги незаметно.

Пресс-секретарь Лыунаской окружной прокуратуры Каури Синкевичус сообщил, пострадавший снял украденные деньги в банкомате. «Поскольку не было применено насилие, уголовное производство начато по статье воровство, а не ограбление. Еще никто в качестве подозреваемого не был опрошен», - сказал Синкевичус.

Капитан полиции Тоомас Йоакит сказал, что передвижение с крупной суммой наличных денег или их держание в кубышке — неразумно, поскольку найдутся те, кто захочет их присвоить. «Самое безопасное — расплачиваться через интернет-банк или банковской картой, - рекомендует Йоакит. - Если снятие крупной суммы и ношение ее с собой неизбежно, следует взять с собой доверенное лицо, который сможет помочь в случае опасной ситуации».

Если у вас с собой крупная сумма денег, капитан полиции советует избегать передвижения в общественном транспорте или долгих пеших прогулок: «В общественном транспорте, в местах скопления людей и прочих, где могут орудовать карманные воры, держите сумки, в которых хранятся деньги, в поле своего зрения. Кошелек с деньгами нельзя помещать в задний карман, в открытую сумку или рюкзак».

Комментарии (3)
Copy
Наверх