Бесплатный автобус перестанет возить людей в магазин

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kristjan Teedema

Почти семь лет назад в торговом центре Йыэ открылся первый в Тарту магазин Prisma, который на тот момент был самым большим супермаркетом в Южной Эстонии. Чтобы доставлять покупателей из центра города прямо на улицу Сыбра, был пущен бесплатный автобус. С 1 июля эта линия будет закрыта, сообщает Tartu Postimees.

Директор магазина Prisma на улице Сыбра Марет Исак говорит, что обслуживание своей автобусной линии является довольно затратным, а, поскольку цель их сети магазинов предлагать людям стабильные цена и скидки на товары, для выполнения этого им приходится снизить затраты на рекламные расходы. Также Исак добавил, что, по их данным, не так много покупателей используют автобус, чтобы добраться до магазина.

По словам водителя автобуса Hansabuss Андруса Доньяка, всего в микроавтобус вмещаются 14 человек и обычно нехватки пассажиров не наблюдается. Но, по его наблюдениям, не все идут в магазин, а направляются, например, на расположенные вблизи предприятия.

В связи с закрытием автобусной линии стали ходить слухи, что магазин на Сыбра в скором времени и вовсе закроется. Но Исак опроверг это и заверил, что магазин и дальше будет работать.

Комментарии
Copy
Наверх