Петицию в защиту серебристой ивы в Хааберсти подписали более 1400 человек (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

К 14.30 в воскресенье петицию о защите растущей на Палдиском шоссе в Таллинне серебристой ивы подписал 1451 человек, в том числе 1033 человека из Таллинна.

Для защиты дерева, мешающего строительным работам на транспортной развязке Хааберсти, был начат сбор подписей на портале Petitsioon.org. Активисты также дежурят рядом с ивой и следят за тем, чтобы ее не спилили.

По словам заместителя заведующего Таллинским коммунальным департаментом Рейо Везиаллик, Департамент окружающей среды счел дерево недостаточно ценным и разрешил его спилить.

Везиаллик сказал, что сейчас на перекрестке растет четыре дерева и три из них останутся на месте, но второе дерево со стороны Эхитаяте-теэ придется спилить из-за транспортной развязки. Остальным трем будет обеспечено достаточно света и пространства для роста корней. Не пострадает и их жизненная среда.

Комментарии (1)
Copy
Наверх