Ушибленный тележкой в самолете пассажир потребовал 10 миллионов долларов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
American Airlines. Фото иллюстративное
American Airlines. Фото иллюстративное Фото: Scanpix/AP

Американец потребовал от American Airlines 10 миллионов долларов после того, как на борту лайнера авиакомпании в него врезалась тележка с напитками, сообщает Reuters.

Инцидент произошел в апреле 2016 года, однако Чарльз Джонсон и его жена Хельга решили обратиться в суд только 15 июня 2017-го. Как отмечается тексте искового заявления, во время вылета лайнера из города Хартфорд в Коннектикуте на мужчину налетела незакрепленная тележка весом примерно 136 килограммов.

В результате Джонсон получил серьезную рану на голове, которая начала обильно кровоточить, и потерял сознание. На помощь пассажиру пришла летевшая тем же рейсом медсестра, так как сотрудники American Airlines не знали, что делать в данном случае.

По словам Джонсона, он получил тяжелую черепно-мозговую травму, что привело к головным болям, резким перепадам настроения и повышенному чувству тревожности. Кроме того, теперь он не в состоянии работать. Из-за травмы у Джонсонов также возникли проблемы в отношениях.

Американская пара обвиняет сотрудников перевозчика в халатности. Представитель American Airlines заявил, что они в настоящее время изучают данный иск.

Комментарии
Copy
Наверх