В Лондоне фургон въехал в толпу людей (фото) (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В Великобритании в ночь на понедельник, 19 июня, фургон въехал в толпу людей возле парка Финсбери на севере Лондона, сообщает агентство Reuters. 48-летний водитель задержан. В результате инцидента один человек погиб, еще десять получили ранения. СМИ между тем отмечают, что события произошли в непосредственной близости от мечети.

"Один человек погиб на месте. Восемь человек, которые пострадали в результате этого инцидента, были доставлены в три различных больницы, и еще двум пострадавшим помощь была оказана непосредственно на месте происшествия", - отмечается в сообщении столичной полиции. В свою очередь, Служба скорой помощи Лондона подтвердила, что после инцидента в три больницы были госпитализированы восемь человек, сообщает портал Newsru.com.

На странице лондонской полиции в Twitter отмечается, что стражи порядка находятся на месте "крупного инцидента" на улице Севен Систерс-Роуд. Между тем в экстренных службах британской столицы призывают горожан искать объездные пути, поскольку район инцидента сейчас перекрыт.

Судя по фотографиям из социальных сетей, на месте присутствует более десятка автомобилей экстренных служб и полиции. Очевидцы произошедшего пишут, что видели, как несколько человек лежали на земле.

Представители правоохранительных органов до приезда медиков пытались оказать им необходимую первую помощь. По словам жителей Лондона, возле парка Финсбери сейчас также присутствует вооруженная полиция.

Пока не ясно, преднамеренно ли водитель направил машину на людей. Так, один из собеседников радиостанции LBC сказал, что было похоже, будто находившийся за рулем фургона человек не справился с управлением.

По предварительным данным, район Лондона, где произошел инцидент, известен тем, что в нем проживает большое количество мусульман. Автомобиль протаранил людей ровно в тот момент, когда они выходили из мечети.

В Мусульманском совете Великобритании заявили, что, по словам очевидцев, человек, находившийся за рулем фургона, намеренно направил автомобиль на людей. Очевидец случившейся этой ночью атаки на толпу людей в Лондоне рассказал, что все происходило на его глазах. «Он был один, направлялся в сторону мечети, но, видимо, увидел толпу, которая как раз из нее вышла и направил свою машину туда. Он кричал: я убью всех мусульман, убью вас всех!», — рассказал очевидец, сообщает Телеграф.

Полиция отчиталась о задержании 48-летнего водителя.

Комментарии (1)
Copy
Наверх