Критика Турции оказалась роковой для молодежного движения EKRE

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Факельное шествие, организованное молодежным движением EKRE "Синее пробуждение". Иллюстративное фото.
Факельное шествие, организованное молодежным движением EKRE "Синее пробуждение". Иллюстративное фото. Фото: Jaanus Lensment

Молодежное движение партии EKRE «Синее пробуждение» на прошлой неделе отправило объединению Молодые консерваторы Европы (EYC) письмо, в котором просило исключить из их рядов молодежное крыло правящей турецкой партии. Однако в ответ на это письмо из рядов EYC было исключено само «Синее пробуждение», сообщает Postimees.ee.

«У вас могло сложиться неправильное представление о нас. Мы являемся молодежным объединением консерваторов и реформистов. Наша главная задача заключается в том, чтобы распространять идею свободного рынка в Европе и отстаивать классические либеральные ценности. Мы не являемся националистической организацией, и мы не стремимся сохранить в Европе этническую идентичность», - говорится в письме EYC. В письме также отмечается, что с 18 июня молодежное движение партии EKRE исключено из рядов EYC.

«Мы ожидали грубого ответа, но нас удивило то, как открыто EYC выступила против национализма», - отметил председатель «Синего пробуждения» Руубен Каалеп. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх