В марте Партия реформ наиболее часто упоминалась в СМИ

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип и символ Партии реформ - белочка
Логотип и символ Партии реформ - белочка Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Основное внимание эстонские СМИ в марте уделили победившей на парламентских выборах Реформистской партии, а возглавлявшая восемь месяцев рейтинг наиболее упоминаемых в средствах массовой информации Центристская партия на этот раз — на третьем месте.

Крупнейшие печатные издания и интернет-порталы в марте упоминали партии в общей сложности 6369 раз, что значительно превышает рекордные показатели последнего года, сообщает ERR.

По сравнению с февралем, в прошлом месяце названия партий упоминались чаще на 36%, это выяснилось в ходе исследования, проведенного фирмой  Meedius по заказу портала новостей ERR.

Если в течение предыдущих восьми месяцев чаще всего СМИ упоминали Центристскую партию, то победа на выборах вывела в лидеры на первое и второе места реформистов и Союз Isamaa и Res Publika.

Партия реформ упоминалась в 1658 публикациях, IRLвстречалась в публикациях – 1420 раз, Социал-демократическая партия – 994 раза, Партия зеленых – 427 раз, Народный союз – 385 раз.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх