На сортировочной станции мусора в Юрмале вспыхнул пожар повышенной опасности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот

По состоянию на утро 19 июня известно, что сильный пожар в Юрмале на сортировочной станции мусора в Слоке удалось локализовать. Пожарные продолжают борьбу с огнем, в связи с этим для водителей закрыто Вентспилсское шоссе на отрезке улицы Мелдеру и торгового центра «Курши», сообщили LETA в Государственной пожарно-спасательной службе.

После более чем 12 часов тушения сегодня в 5.17 сотрудникам ГПСС удалось локализовать пожар. Общая площадь возгорания пластмассовых отходов составила 12 000 квадратных метров. Также сгорел ангар площадью 10 квадратных метров, сообщает Rus.TVNET.

На тушении пожара сегодня утром продолжают работу более 50 пожарных По предварительной информации, в результате пожара никто не пострадал.

Были задействованы все государственные службы. Так, огонь тушил вертолет НВС, который черпал воду из Слокского карьера и сбрасывал ее на место возгорания. На место ЧП прибыли 2 пожарных поезда с 250 тоннами воду, задействована техника Лесной службы.

Место пожара характерно тем, что поблизости нет источников воды.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх