В Вирджинии 17-летнюю мусульманку похитили на выходе из мечети и убили

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот

Полиция США задержала в штате Вирджиния мужчину, подозреваемого в похищении и убийстве несовершеннолетней девушки-мусульманки. Этому преступлению предшествовал уличный конфликт, произошедший рядом с мечетью. Не исключено, что убийство стало следствием исламофобии, сообщает портал Newsru.com.

Предполагаемым ксенофобом оказался 22-летний Дарвин Мартинес Торрес. Он был арестован полицейскими округа Фэрфакс, передает Reuters.

По предварительным данным, в ночь на воскресенье 17-летняя потерпевшая вместе с подругами ходила в мечеть в Стерлинге. Затем молодые мусульманки вышли на улицу, где у них произошел конфликт с проезжавшим мимо автомобилистом.

Мужчина выскочил из машины с бейсбольной битой в руках и напал на девушку, а ее друзья разбежались в разные стороны. С тех пор потерпевшую никто не видел живой.

По версии полиции, нападавший, которым был Дарвин Торрес, похитил девушку. Поиски пропавшей продолжались несколько часов в округах Фэрфакс и Лудун. 18 июня труп девушки был найден в одном из водоемов в Стерлинге.

Убийство, совершенное в священный месяц Рамадан, шокировало мусульманскую общину. В интернете был организован сбор средств, которые передадут семье убитой. До вечера воскресенья было собрано свыше 60 000 долларов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх