НАТО отрабатывает оборону Сувалкского коридора на случай военного кризиса

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Польский пограничный столб. Отсюда начинается Сувалкский коридор, соединяющий Страны Балтии с Польшей.
Польский пограничный столб. Отсюда начинается Сувалкский коридор, соединяющий Страны Балтии с Польшей. Фото: JANEK SKARZYNSKI/AFP/Scanpix

Военнослужащие НАТО на минувшей неделе провели тренировку по обороне так называемого Сувалкского коридора, по которому в случае военного кризиса в страны Балтии может прийти поддержка союзников.

"Военные действия" в Сувалкском коридоре велись два дня, в них было задействовано около полутора тысяч литовских, польских, американских и британских военнослужащих.

Сувалкским коридором именуется пограничный участок между Литвой и Польшей шириной примерно 100 км, который на западе граничит с Калининградской областью, а на востоке - с Белоруссией.

Международная операция в Сувалкском коридоре проводилась впервые, она является частью учений "Железный Волк 2017" (Gelezinis Vilkas 2017).

Операцию в Сувалкском коридоре осуществляли военнослужащие, которые участвуют в международных учениях в странах Балтии "Удар меча".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх