В понедельник EKRE проведет на Тоомпеа акцию против ратификации договора по Rail Baltic

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann/Postimees

Консервативная народная партия Эстонии (EKRE) в понедельник в полдень проведет перед зданием парламента на Тоомпеа акцию против ратификации договора по сооружению трассы Rail Baltic.

По словам члена правления EKRE Урмаса Эспенберга, у Рийгикогу есть возможность не ратифицировать проект Rail Baltic как ущемляющий интересы Эстонии в области экономики и экологии. „Цель митинга - произвести символический выстрел в воздух, дабы народ не стал соглашаться с коррупционным проектом, который нам лживо навязывается“,- сказал Эспенберг.

В назначенном на 12 часов митинге примут участие члены неправительственного объединения Avalikult Rail Balticust, академических обществ, профсоюзов и политических партий.

В понедельник на внеочередном заседании Рийгикогу планируется рассмотреть законопроект о ратификации Rail Baltic во втором и последнем чтении, а также провести голосование.

Комментарии
Copy
Наверх