Военные США и Украины выполнят наблюдательный полет над территорией России

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет. Иллюстративный снимок.
Самолет. Иллюстративный снимок. Фото: © POOL New / Reuters/REUTERS

США совместно с Украиной с понедельника, 19 июня, будут проводить наблюдательные полеты над территорией РФ, сообщили в Минобороны РФ.

"Совместная миссия США и Украины в рамках реализации международного Договора по открытому небу выполнит в период с 19 по 24 июня наблюдательный полет над территорией Российской Федерации на американском самолете наблюдения ОС-135Б с аэродрома Хабаровск (Новый)", - говорится в сообщении начальника российского Центра по уменьшению ядерной опасности Сергея Рыжкова, опубликованном в газете "Красная Звезда".

В нем отмечается, что российские специалисты на борту самолета наблюдения будут контролировать строгое соблюдение согласованных параметров полета и применения предусмотренной договором аппаратуры наблюдения.

Рыжков сообщил, что с 18 июня по 3 июля российская группа инспекторов планирует выполнить два последовательных наблюдательных полета над территорией США. "Максимальные дальности полетов составят 4250 и 4800 километров соответственно", - отмечается в публикации.

Комментарии
Copy
Наверх