США на краю коллапса: американцы не хотят работать (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Joe Klamar/AFP/Scanpix/

Американский аналитик Брендон Смит рассказал, почему сегодня не стоит заблуждаться относительно состояния экономики США. Многие зря считают, что американская экономика находится в стадии восстановления. Все как раз наоборот. Америка находится на пороге финансового коллапса, а ее обрушение, по эффекту домино, вызовет «конец света», передает Телеграф.

Брендон Смит объяснил, что в США с 2000 года было утрачено пять миллионов рабочих мест в производственном секторе, и ситуация усугубляется с каждым годом. А согласно последнему майскому отчету, в стране на производственный сектор от общего количества рабочих мест приходится лишь 8,48%.

Сегодня свыше 102 миллионов жителей Америки, которые вполне трудоспособны, не работают. При этом 95 миллионов человек не включены в перечень безработных в Бюро трудовой статистики. Государственный орган открыто заявляет, что причиной в отказе для постановки на учет является то, что эти американцы якобы сами не хотят работать.

Интересно и то, что по прогнозу тысячи розничных магазинов, которые считаются локомотивами прогресса экономики, обанкротятся и закроются в 2017 году. При этом надежда на то, что их заменят интернет-магазины, минимальна. Брендон Смит подчеркнул, что в 2016 году на онлайн-торговлю приходилось лишь 8,1% всех розничных сделок.

Тревожным звонком является и уменьшение спроса на топливо при постоянно увеличивающихся запасах нефти. Аналитик отметил, что падение потребления и спроса в энергетической сфере – это верный признак экономического спада. 

Аналитик рассказал и о падении доходов крупных корпораций, а это говорит только о стимуляции рынков основными банками и тщетности надежд инвесторов на то, что монетарные регуляторы в кризисный момент придут на помощь. Но сегодня стимулы закончились и тем же инвесторам надеяться не на что.

В завершение статьи Брендон Смит заявил, что сегодня многие в Америке не понимают сути экономического кризиса. Финансисты думают, что коллапс или кризис – это внезапное событие. Однако аналитик считает, что это процесс и кризисной точке всегда предшествует череда каких-то значимых событий. Экономист подчеркнул, что следующим шагом к краху финансовой системы США станут проблемы на рынке акций.

Комментарии (5)
Copy

Ключевые слова

Наверх