Суд не удовлетворил иск Прийта Кутсера против города Таллинна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Прийт Кутсер.
Прийт Кутсер. Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht

Сегодня Харьюский уездный суд не удовлетворил иск бывшего столичного чиновника Прийта Кутсера к городу Таллинну, пишет Tallinncity.

Кутсер пытался оспорить свое увольнение столичными властями в апреле прошлого года.

Напомним, что вместе с Яанусом Карилайдом он в нерабочее время оказался в служебных помещениях городских чиновников, где, по его словам, «просто пил кофе». После увольнения Кутсер написал в соцсетях, что обвинения были сфабрикованы.

Затем он обратился в Комиссию по разрешению трудовых споров, где его частично признали правым и обязали Таллинн выплатить денежную компенсацию. Город оспорил это решение.

Своим сегодняшним решением Харьюский уездный суд не удовлетворил иск Кутсера, в котором тот требовал признать ничтожным решение Таллинна о расторжении с ним трудовых отношений. Судебные расходы придется оплатить бывшему чиновнику.

В феврале прошлого года Прийт Кутсер покинул пост заместителя старейшины района Пыхья-Таллинн и приступил к работе советником вице-мэра Таллинна Таави Ааса.

Покинувший должность заместителя старейшины района Кутсер получил компенсацию в размере 6570 евро. На посту советника вице-мэра его ежемесячный оклад составлял 1500 евро.

В течение 30 дней Кутсер имеет право обжаловать решение в Таллиннском окружном суде.

Комментарии
Copy
Наверх