Чаще всех путешествующий депутат провел в командировках 49 дней

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марко Михкельсон.
Марко Михкельсон. Фото: Tairo Lutter

Больше всего командировок за весеннюю сессию парламента осуществил председатель комиссии по иностранным делам, входящий в состав IRL Марко Михкельсон.

По данным канцелярии Рийгикогу, в этом году Михкельсон 14 раз ездил в командировки, и провел за пределами Эстонии 49 дней.

Руководящая делегацией Эстонии в Парламентской Ассамблее Европейского совета социал-демократ Марианне Микко провела за границей по рабочим делам 46, руководитель парламентской комиссии по обороне Ханнес Хансо – 42, заместитель руководителя комиссии по делам Европейского союза, член Консервативной народной партии Яак Мадисон – 41 и входящая в комиссию по государственной обороне Оудкки Лооне – 39 дней.

В число чаще всего ездящих в командировки депутатов также входят: реформисты Таави Рыйвас, Калле Паллинг, Ээрик-Нийлес Кросс, Анне Суллинг и Кейт Пентус-Роосиманнус, которые за первые шесть месяцев этого года провели за рубежом соответственно 34, 30, 30, 28 и 27 дней.

Всего в этом году в зарубежные командировки ездили 59 депутатов, которые в общей сложности провели за пределами Эстонии 783 дня. 

Комментарии
Copy
Наверх