В Nordica недоумевают по поводу советов литовского эксперта о талонах на питание

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Konstantin Sednev

В эстонской авиакомпании Nordica недоумевают по поводу советов литовского предприятия SKYCOP, которое занимается взысканием компенсаций с авиакомпаний. 

Напомним, что руководитель предприятия заявлял, что ни в коем случае нельзя брать талоны на питание, если ваш рейс задержали или отменили, сообщает портал Tehnika.

«Ни в коем случае нельзя брать талоны на питание, которые предлагаются в качестве компенсации. Согласно директиве ЕС, у пассажиров, чей рейс задерживается больше, чем на три часа по причинам, которые зависят от авиакомпании, есть право на получение компенсации в размере до 600 евро», - сказал руководитель SKYCOP Мариус Стонкус.

«Такой совет остается непонятным. Я не вижу, чтобы из-за этого возникала опасность, что пассажир останется без других компенсаций. Талоны на питание – это всего лишь одна из обязанностей авиакомпании перед пассажиром в случае отмены и задержки рейса. И после использования талона на питания у пассажиров остается право требовать денежную компенсацию», -  отметил руководитель отдела коммуникации Nordica Тоомас Уйбо.

По его словам, авиаперевозки пассажиров – это одна из самых хорошо регулируемых сфер в мире.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх