Смотрите, как преобразился государственный портал eesti.ee

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Реклама портала www.eesti.ee.
Реклама портала www.eesti.ee. Фото: Mihkel Maripuu

На этой неделе свет увидела новая версия государственного портала eesti.ee. Портал с современным дизайном теперь удобно использовать с любого смарт-устройства.

Так выглядит обновленный сайт
Так выглядит обновленный сайт Фото: скриншот

По словам заместителя генерального директора Департамента государственных инфосистем (RIA) Андруса Каарельсона, модернизация государственного портала была необходимым шагом.

«Страница, являющаяся визитной карточкой э-государства, уже на протяжении 15 лет предоставляет людям сосредоточенную в одном месте информацию о правах и обязанностях, связанных с государством. Портал должен иметь привлекательный внешний вид, содержать актуальную и насущную информацию, а также быть легко доступным для пользователей», – пояснил Каарельсон.

«Страница с новым обликом, несомненно, имеет более удобный интерфейс. Изменения коснулись не только внешнего вида сайта, но и его современного технического наполнения, темы теперь можно найти гораздо быстрее, а сам веб-сайт подстраивается в соответствии с мобильным устройством пользователя, в зависимости от размера экрана мобильного телефона или планшета. Всё привычное содержание останется без изменений, однако теперь оно будет представлено на портале в упорядоченном и актуальном виде».

В следующем году будет запущен обновленный вид персональных страниц для авторизовавшихся пользователей. Последним этапом будут модернизированы электронные услуги портала, которые станут более простыми и эффективными: единожды войдя в систему, можно будет совершить все необходимые действия.

Согласно статистике прошлого года, страницу eesti.ee посетили более 470 000 человек, всего свыше 40 миллионов раз. Самыми популярными ключевыми словами запросов в поиске были Больничная касса, рецепты, больничный лист, справка о состоянии здоровья и родительское пособие.

Свыше 300 000 пользователей перенаправили свой адрес @eesti.ee на повседневный адрес электронной почты для получения сообщений от государственных учреждений.

Взглянуть на обновленный портал можно по адресу: www.eesti.ee.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх