Рожденному в небе мальчику подарили бесплатные авиаперелеты на всю жизнь

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ребенок в самолете.
Ребенок в самолете. Фото: Vida Press

На борту лайнера индийской Jet Airways, летевшего из Эд-Даммама (Саудовская Аравия) в город Коччи, внезапно появился еще один пассажир. Мальчик, появившийся на свет в середине полета, был щедро одарен авиакомпанией.

Мальчик решил выбраться в этот мир немного раньше, поэтому самолет срочно перенаправили в Мумбай. Присутствующие на борту фельдшер и экипаж оказали помощь матери. Ребенок родился еще до того, как Boeing 747 приземлился, передает The Independent.

Для авиакомпании это стало первым рождением малыша в середине полета, поэтому Jet Airways подарила ребенку возможность бесплатно летать на своих рейсах всю жизнь, сообщает "Моя Планета".

Такие подарки случаются нечасто. Последний раз AirAsia вручила такой сертификат родителям малыша, который появился на свет во время двухчасового перелета из Пенанга в Кучинг. Это было в 2009 году.

Другие авиакомпании более сдержанны в подарках. Так, Virgin Atlantic подарила младенцу бесплатные полеты до 21 года, а Cebu Pacific Air предоставила младенцу миллион бесплатных миль.

Шон Оуэн, рожденный на рейсе British Airways из Ганы в Лондон в 1990 году, получил бесплатные полеты в первом классе с 18 лет. Другой счастливый младенец, которого даже назвали в честь авиакомпании Saw Jet Star, был удостоен лишь скромной суммы в $1000 (890 евро).

В апреле 2017 года на борту Boeing 737 авиакомпании Turkish Airlines родилась девочка. Максимум, что сделала авиакомпания в честь этого радостного события, — бесплатно доставила мать и малышку в госпиталь.

Комментарии
Copy
Наверх