Страховая компания: в период председательства Эстонии в ЕС в аэропорт надо отправляться раньше

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский аэропорт
Таллиннский аэропорт Фото: Priit Simson

В связи с начинающимся 1 июля председательством Эстонии в Европейском союзе, здесь будет очень много зарубежных гостей. Поэтому отправляться в Таллиннский аэропорт необходимо заблаговременно, поскольку все действия будут отнимать больше времени, чем обычно. Вдобавок к контролю безопасности больше времени будет занимать и поездка в аэропорт.

Несмотря на то, что от центра города до аэропорта всего четыре километра и туда регулярно ходит городской транспорт, во время председательства Эстонии в ЕС необходимо запастись дополнительным временем.  «Очень многие пассажиры в связи с удобным расположением аэропорта и хорошо организованной проверкой безопасности привыкли приезжать в аэропорт примерно за час до вылета. Если check-in выполнен через интернет, люди чувствуют себя очень уверенно, приезжая в аэропорт даже непосредственно перед началом посадки. Но теперь нужно будет поменять свои привычки во избежание опоздания на самолет. Ведь это может испортить отпуск или сорвать важную деловую поездку», - предупреждает руководитель сферы страхования имущества Swedbank Каспар Каур.

«В связи с перемещением зарубежных гостей по направлению из аэропорта в центр города могут возникать задержки в движении, кроме того, будут усилены меры безопасности, и время прохождения контроля может увеличиться. Эти обстоятельства необходимо будет учитывать», - добавил Каур.

Важно, отправляясь в поездку, выбрать страхование путешествий с хорошей защитой на случай разного рода неожиданностей. Однако надо иметь в виду, что дополнительные расходы, возникшие из-за ошибок планирования времени, страхование путешествий не компенсирует.

«Стоит всегда прислушиваться к рекомендациям аэропорта относительно того, за сколько времени до вылета надо быть на месте. В большинстве случаев в условиях страхования путешествий указано, что затраты, связанные с неправильным планированием поездки, не компенсируются. Это означает, что если пассажир не попал на самолёт из-за того, что запас времени после его прибытия в аэропорт оказался недостаточным, то страховая компания не сможет ему помочь в приобретении новых билетов», - подчеркнул Каур.

Таллиннский аэропорт на своем сайте рекомендует приезжать на место за два часа до вылета.

Комментарии
Copy
Наверх